Рождественская гонка, или гонка звезд биатлона World Team Challenge, состоит из двух этапов – масс-старта и гонки преследования. В соревнованиях выступила и украинская пара Дмитрий Пидручный и Анастасия Меркушина.

К слову: Рождественская гонка по биатлону 2019: онлайн-трансляция

Результаты масс-старта

В масс-старте украинский дуэт на восьми огневых рубежах допустил всего три промаха, что позволило нашей команде финишировать третьими.

Победила же итальянская пара Доротея Вирер / Лукас Хофер. Они допустили аж шесть промахов, однако показали время 32: 16,9. Пара Лаура Дальмайер – Филипп Наврат стала второй в масс-старте.

Последние же финишировали россияне Екатерина Юрлова-Перхт / Матвей Елисеев. Они совершили пять промахов и отстали от победителей на +1:43,9.

Результаты гонки-преследования

Насчет гонки-преследования, то украинцы стали серебряными призерами. На последнем круге подручный обошел Филиппа Наврата. Немец же впоследствии потерял и третье место, когда перед финишем прозевал рывок француза Антонина Гигонна. Поэтому Лаура Дальмайер, для которой это была прощальная гонка в биатлоне (немка покидает профессиональный спорт в возрасте 26 лет), в итоге осталась без подиума.

Видео получение серебра украинцами на Рождественской гонке

Итальянцы провалили стрельбу, поэтому тоже остались без подиума. Победили норвежцы Марте Олсбю Ройселанд и Ветле-Сьястад Кристиансен.