Анна Музычук заявила, что ей импонирует то, что многие спортсмены, которых она знает, хотят что-то сделать.

Читайте также: Если мы отказываемся ездить на соревнования в Россию, то можно завершать карьеру, – Музычук

Что касается спортсменов, то с одной стороны это какой-то хайп. Да и в целом много новых людей идут в политику. Складывается впечатление, что не все четко понимают, что такое политика. Трудно оценивать хорошо это или плохо, потому что меня не было в политике. Я знаю многих спортсменов, которые сейчас баллотируются в Верховную раду (Наталья Жукова, Жан Беленюк) и очень хорошо отношусь к ним, как к людям.

Мне импонирует то, что они имеют желание что-то сделать. И тут вопрос, что важнее: опыт или желание перемен. Когда увидела новость о Жане Беленюке и поняла, что он точно попадет по списку в Верховную Раду, то сразу подумала: "Жан, а Токио 2020? Ты же так хотел выиграть золото Олимпиады". Написала ему, спросила о планах. Жан ответил, что будет стараться совмещать тренировки с новой должностью,
– рассказала Анна в интервью Спорт24.

Не только Жан Беленюк: Кто из спортсменов баллотируется в Верховную Раду

Анна рассказала, что ей тоже поступали предложения от партий на эти парламентские выборы, но она отказалась. По ее словам, предложения поступили поздно, когда она уже была сконцентрирована на соревнованиях.

Также Анна рассказала о приходе в шахматы, танцах и рисовании, самых ярких победах и наиболее болезненных поражениях, допинге в шахматах, подготовке к турнирам и своей мечте. Об этом все можно прочитать – по ссылке.