Об этом он рассказал во время пресс-конференции в аэропорту по возвращении в Киев.

Читайте также: Усика в Киеве встретил хомяк — боксер подумал, что это его друг: теплые кадры

"Мой противник был достаточно сильным, но не сильнее меня, как оказалось. Сам до сих пор нахожусь в шоке, как за весь бой был только один клинч. Это хорошо, что так получилось, потому что иначе не было бы бокса", — подчеркнул боксер.

По его словам, ему удалось победить Бриедиса, возможно, за счет того, что удалось нанести больше ударов, поэтому судьи решили, кому действительно надо отдать победу.

Эмоции — самые положительные. Пока бой не анализировал. Я только успокоился от него. Думаю, пройдет несколько дней, все успокоится, вся шумиха сойдет, я сяду, посмотрю поединок, запишу ошибки на бумагу и будем их исправлять. К финалу буду готовиться очень серьезно. Думаю, мы решим это, когда все успокоится. Хорошо, что мы имеем уже дату, поэтому нам будет легче выстраивать свой тренировочный лагерь. Когда все успокоится, то сядем с командой и обсудим все,
— констатировал Усик.

Напомним, ночью против 28 января состоялся бой Усик — Бриедис на "Рига Арене". Поединок продлился все 12 раундов, в итоге судьи присудили победу украинцу. Добавим, ранее латвиец заявлял, что хочет реванша.