В первом матче второго игрового дня Денис Молчанов и Сергей Стаховский в паре противостояли Гаштао Элиасу и Жоау Соузе. Игра завершилась со счетом 6:4, 3:6 7:6 в пользу украинцев.

Стаховский и Молчанов уверенно начали матч, выиграв первый сет со счетом 6:4, но не сумели развить свой успех. Они проиграли вторую партию со счетом 3:6, а затем упустили свою подачу в третьем сете. Но украинцы сумели сравнять счет в 10-м гейме и перевели игру в решающий тай-брейк. В нем Стаховский и Молчанов взяли 3 очка на подачах португальцев, проиграв две своих подачи.

Во втором матче дня Сергей Стаховский получил третье очко для Украины и выиграл матчевую дуэль Украины – Португалия.

Первая ракетка Украины в этом противостоянии уверенно разобрался с Жоао Соузой в первом сете, отдав назад всего два гейма. Во второй партии португалец цеплялся за каждое очко и дважды сделал два брейка, благодаря чему перевел игру в третью партию. Но в третьей партии Стаховский хладнокровно отыграл три брейк-поинта и в решающем сете взял гейм на подаче португальца.

Победа над португальцами позволила Украине сохранить место в Первой группе Афро-Европейской зоны на следующий сезон Кубка Дэвиса. Португалия, в свою очередь, вылетела во Вторую группу.

Сергей Стаховский/Денис Молчанов – Жоау Соуза/Гаштау Элиаш 2:1 (6:4, 3:6, 7:6)

Сергей Стаховский – Жоао Соуза 2:1 (6:2, 4:6, 6:4)