Чорногория – Украина 90:84

Украина: Михайлюк – 15+5 подборов, Лень – 13+7 подборов, Гладырь – 12+6 подборов, Зайцев – 9, Конев – 9, Джетер – 7, Кравцов – 7, Липовый – 7, Герун – 3, Лукашов – 2+5 передач, Бобров;

Черногория: Иванович – 30+6 передач, Дублевич – 26+8 подборов, Попович – 12+7 подборов, Дюришич – 11;

В первой половине матча украинцы местами имели сильные отрезки, прежде всего, за счет игры под щитами, где был точным Алексей Лень. Но весь успех нашей сборной Черногория постоянно перебивала трехочковых, постоянно находясь впереди в счете. Один из ключевых моментов произошел в середине второй четверти: гости повели +6, но через две минуты уже проигрывали –2.

Сборная Украины на выезде уступила Черногории

После перерыва Украине удалось погасить активность черногорцев на дуге, но проблемы с фолами продолжили преследовать гостей. И вот на первых секундах решающей четверти Украина пропустила рывок 0:10. Все попытки "сине-желтых" отыграть 14 -очковый дефицит на ноль умножили уже традиционные для этого матча проблемы – перебор фолов и катастрофическую защиту.

В итоге 90:84 в пользу черногорцев, которые догнали "сине -желтых" в таблице – обе сборные имеют по четыре победы и четыре поражения. После этого поражения Украина опустилась на 5 место в группе, но шансы на выход на ЧМ–2019 украинцы сохраняют.