После удачной игры в Латвии против местной сборной, украинцы стремились продолжить победную серию и против шведов дома. Тем более, что на выезде в Швеции наша сборная тоже победила 84:76, а в Киеве они не могли рассчитывать на своего лидера Маркуса Эрикссона из-за травмы.

И активнее игру начали именно гости. Все началось с точных трехочковых, за которым последовали и точные штрафные. Украинцы ответили силами Джетера.

Команды шли на расстоянии одного точного броска, поочередно выходя вперед. Шведы свои очки зарабатывали бросками из-за дуги (пять из восьми были точными). Украинцы полагались на умение Джетера. Именно благодаря его активности украинцы после первой четверти побеждали 26:25.

Вторая четверть, которая в итоге стала переломной в этой игре, началась с "рывка" сборной Украины 7:0. Впоследствии активность украинцев позволила побеждать сопернику с разницей в 15 очков. А когда украинцы набрали 20 очков в четверти, в то время как шведы лишь 4, то гости вынуждены были взять тайм-аут. Второй за эту четверть. Не очень помогло. Украинцы выиграли четверть со счетом 25:7, а на большой перерыв ушли при счете 51:32. В перерыве зрителей развлекали девушки из Redfoxes.

19-очковое преимущество несколько расслабило украинцев. Хотя первые две результативные атаки в третьей четверти именно хозяева записали себе в актив. В общем команды сыграли очень вяло и не слишком результативно. Украинцы набрали лишь 9 очков, шведы – на три больше. Однако на общем счете это не слишком не отобразилось – 60:44.

В заключительной четверти украинцы отыграли то, что потеряли в третьей четверти. И на середину 10-минутки довели разницу до 24 очков. Единственное, на что хватило сил у гостей – сократить отставание и выиграть четверть 17:22. Однако финальная сирена зафиксировала в итоге победу сборной Украины 77:66.

Благодаря этой победе украинцы остались на первой строчке в группе отбора на Чемпионат мира 2019 с тремя победами и одним поражением. Его "сине-желтым" нанесла сборная Турции. Именно с ней украинцы будут играть на выезде. Игра состоится 28 июня.

Украина – Швеция – 77:66 (26:25, 25: 7, 9:12, 17:22)

Украина: Зайцев (13+4 подбора), Гладырь (11+3 подбора +3 перехвата), Джетер (11+2 подбора +6 перехватов), Кравцов (10+7 подборов +3 перехвата).