Сборная Украины по подводному плаванию возглавила рейтинг лучших стран на Кубке мира

187 Читати новину українською
Сборная Украины по подводному плаванию победила на Кубке света

С 20 по 25 сентября таиландский город Пхукет принимал финал Кубка мира по подводному спорту (плавание в ластах), где украинская команда завоевала 22 награды.

По итогам пяти этапов турнира Национальная сборная Украины по подводному спорту возглавила рейтинг национальных команд. В категории "взрослые" украинские спортсмены завоевали 10 медалей, сообщает Министерство молодежи и спорта Украины.

Самый большой медальный багаж имеет в своем личном активе Елизавета Вакарева. Спортсменка трижды покорила высшую ступеньку пьедестала Кубка мира среди юниоров на сто и двухсот метровке и на дистанции 200 м плавание в биластах.

Всего в активе украинцев на пятом этапе в Пхукете 10 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых наград.