Сразу после приезда на стадион главный тренер и игроки уделили внимание детям с синдромом Дауна, а также детям внутренне перемещенных лиц, сообщили в Украинской ассоциации футбола. Такая акция организована благотворительным фондом "Развитие Украины" и УАФ в рамках социального проекта "Вокруг футбола".


Игроки сборной Украины дают автографы детям с синдромом Дауна (фото: Павел Кубанов)

Читайте также: Фанатам сборной Украины предложили прислать свои фото со стадиона: их покажут перед матчем

Сама тренировка длилась около полутора часа и в ней приняли участие 23 игрока. Единственным, кто в этот вечер исполнил незначительную беговую работу, был Виталий Миколенко, у которого микротравма мышцы задней поверхности бедра. Однако главный врач сине-желтых Артур Глущенко уверяет, что уже завтра Миколенко сможет тренироваться со всей командой.


Тренировка сборной Украины в Харькове на стадионе "Металлист" (фото: Павел Кубанов)

А уже после завершения тренировки игроки подошли к трибунам для традиционных автографов и селфи. Ажиотаж был невероятным. Игроки подарили своим преданным болельщикам близко пяти десятков мячей, выбивая их на трибуны и до начала тренировки, и после ее завершения.


Болельщики сборной Украины на тренировке команды в Харькове (фото: Павел Кубанов)

Напомним, именно в Харькове сборная Украины сыграет матч квалификации Евро-2020 против Литвы. Матч состоится в пятницу, 11 октября. После этого в понедельник, 14 октября, сборная Украины сыграет в Киеве против Португалии.