А вот в матче против Австралии африканки сделали еще одно историческое достижение - забили свой ​​первый мяч в финальном раунде Мундиаля.

Женовева Анонма обокрала оппонентку и хладнокровно переиграла голкипершу ​​с Зеленого континента. Еще большим был бы праздник в стране с населением всего в полмиллиона, если бы африканская дружина получила свои первые очки на групповой стадии, но австралийки этого не позволили. Камис в первом тайме, а Ван Эгмонд на пару с Ванной после перерыва обеспечили комфортное преимущество фавориткам.

Но спокойной жизни до завершения матча Австралия себе не гарантировала. Неутомимая Анонма снова воспользовалась самоуверенностью защиты соперниц. Финальный штурм африканкам впрочем не удался. 2-3. Шансы на преодоление групповой стадии у Экваториальной Гвинее теперь чисто теоретические.