Президент "Десны" Владимир Левин сообщил о обращение черниговского клуба в УПЛ с предложением провести 9 туров чемпионата на киевских стадионах.

К теме Возобновление УПЛ: появилась дата и календарь матчей

Мы были бы рады предложить для этого Чернигов, но в нашем городе нет инфраструктуры для шести клубов, так же как и в Запорожье и Александрии, а вот Киев идеальное для этого место – есть сертифицированные стадионы, достаточно тренировочных баз и полей. По сути три команды из шести уже в Киеве ("Колос", "Шахтер", "Динамо"),
– заявил Левин.

По его словам, проведение матчей в Киеве будет безопаснее для игроков, тренеров и официальных лиц матчей.

"Также важный фактор – трансляторы. Смогут ли они обеспечить качественный продукт в условиях постоянных переездов? И это мы не говорим о системе ВАР, которая у нас сейчас всего одна", – заявил президент "Десны".

В обращении "Десны" говорится, что базирование клубов финальной шестерки в одном городе позволит избежать зависимости от перелетов или длительных переездов.

"Десна" предлагает проводить матчи на НСК "Олимпийский", стадионах "Динамо" им. Валерия Лобановского и "Оболонь".

Обращение "Десны" / Фото Владимир Левин

Какие клубы в верхней шестерке?

  • "Шахтер"
  • "Заря"
  • "Динамо"
  • "Десна"
  • "Александрия"
  • "Колос".

Журналист телеканалов "Футбол 1/2/3" Игорь Бурбас также сообщил, что УПЛ действительно рассмотрит вариант с доигрыванием чемпионата в двух города.

"В четверг клубы УПЛ рассмотрят вариант завершить сезон в двух городах. "Динамо", "Шахтер", "Десна" и "Колос" за то, чтобы разыграть первую шестерку в Киеве. Здесь три полноценные арены.

С коллективами нижнего эшелона не все так однозначно. Приоритет – доигрывать во Львове. Альтернатива – Днепр", – написал Бурбас.

Отметим, что с 12 мая в Украине позволят командные тренировки. В УПЛ заявили, что именно это разрешение требуется для восстановления футбольного сезона.

Больше новостей о футболе, баскетболе, биатлоне и все интересное из мира спорта – читайте в разделе Спорт24.