Женская и мужская сборные Украины одержали четвертые победы подряд.

Украинки разгромили Словению 4:0 и возглавили турнирную таблицу. Белыми свои партии выиграли Анна Музычук и Анна Ушенина, которые одолели соответственно Лауру Унук и Яну Кривеч. Черными у Лары Янзель и Дарьи Капс выиграли Мария Музычук и Юлия Осьмак.

У мужчин получилось не все так просто. Поединок против аргентинцев оказался самым тяжелым среди проведенных нашей командой на старте турнира. Началась встреча оптимистично: свою четвертую победу на Олимпиаде одержал Антон Коробов, который на четвертой доске белыми победил Федерико Переса. После того, как Алан Пишот принял предложение Юрия Криворучко о ничьей, Павел Эльянов на второй доске белыми неожиданно уступил Диего Флоресу.

К счастью, в решающий момент при равном счете весомый вклад внес лидер команды Василий Иванчук, который на первой доске черными заставил капитулировать Сандро Марек.

Таким образом, обе наши команды имеют максимальный результат – по четыре победы.