Шахтер – Черноморец 3:0
Голы: Мораес, 57, Трубочкин, 59 (авт), Тайсон, 82

Читайте также: Шахтер – Черноморец: видео голов и моментов матча

В шестом туре УПЛ "Черноморец" дома сыграл в ничью с "Динамо". Рассчитывать на очки в матче против лидера одесситы могли и в игре против "Шахтера". "Моряки" держали свои ворота на замке (здесь стоит отметить и невезение игроков "Шахтера").

Все изменилось во втором тайме. Во время подачи с углового игроки "Черноморца" не уследили за Степаненко. Полузащитник остался без опеки и пробил по воротам. Однако удар у него не получился. Но на добивании первым оказался Мораес, который и переправил мяч в ворота. Для бразильского нападающего это восьмой гол в чемпионате Украины.

Еще за две минуты "Шахтер" был впереди 2:0. Второй гол в матче мог забить Мораес, но его опередил защитник "Черноморца" Иван Трубочкин – пытаясь выбить мяч, он отправил его в собственные ворота.

Читайте также: "Шахтер" начал продажу билетов на матч против "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов: цены и условия

Кроме забитого гола, Мораес отличился и результативным пасом. На 82-й минуте он навесил в центр вратарской площадки, откуда точно пробил Тайсон, оформив разгром соперников.

"Шахтер" побеждает и остается на первом месте. У дончан в активе 24 очка. "Динамо", которое поднялось на второе место, отстает на 7 баллов. Однако у киевлян матч в запасе против "Мариуполя", который сыграют в среду, 26 сентября.