Кадровые потери "Шахтера"

Вероятно, "горнякам" в матче с "Динамо" не поможет Манор Соломон и Евгений Коноплянка. Оба не приняли участие в игре Лиги чемпионов против "Динамо" Загреб.

Смотрите также: "Шахтер" представил эффектный промо-ролик к матчу с "Динамо"

Сроки восстановления Соломона и Коноплянки пока не известны.

Кроме того, в игре с киевлянами "Шахтеру", возможно, не поможет Тарас Степаненко. Футболист не смог доиграть игру в Лиге чемпионов. Тренер "горняков" Луиш Каштру подтвердил, что Тарас был заменен из-за травмы.

Полностью пропустит матч против киевлян полузащитник Алан Патрик. Бразилец получил 3 матча дисквалификации за неспортивное поведение в игре с "Александрией".

"Шахтер" уже огласил заявку на игру с "Динамо", в которую попал Степаненко. Зато Коноплянки и Соломона нету. Отметим, что впервые за последние полгода в предварительную заявку попал Майкон.

Кадровые потери "Динамо"

У киевлян тоже не все хорошо в кадровом вопросе. Поединок против "Шахтера" из-за дисквалификаций пропустит центральный полузащитник Сергей Сидорчук. Зато сможет сыграть Владимир Шепелев, который был удален в Кубке Украины.

Классическое в кубке: "Динамо" в матче с двумя удалениями победило "Шахтер" в дополнительное время: видео

Не поможет "Динамо" травмированый вратарь Денис Бойко. Под вопросом участие в матче Виталия Буяльского и Тамаша Кадара. Оба отправились с "Динамо" на матч против "Копенгагена".

"Динамо" уже назвало список футболистов, которые отправятся на игру с "Шахтером" в Харьков.

После 13 туров в чемпионате Украины "Динамо" проигрывает "Шахтеру" 10 очков. В последней игре киевляне разгромили "Львов" (4:0), а "Шахтер" обыграл "Карпаты" (0:3).