Руководство "Милана" не слишком удовлетворено работой нынешнего наставника клуба Стефано Пиоли. Команда в середине турнирной таблицы чемпионата Италии, а в последнем матче проиграла миланское дерби "Интеру" 4:2, хотя после первого тайма была впереди.

Как это было: "Интер" одержал волевую победу над "Миланом", проигрывая 0:2: видео

По данным итальянского издания Calciomercato, на замену Пиоли одним из наиболее вероятных кандидатов является нынешний тренер сборной Украины Андрей Шевченко. Его кандидатуру поддерживает и спортивный директор клуба Паоло Мальдини. Он уже пытался установить контакт с украинцем. Однако пока Шевченко отказался от этого предложения. Причина в том, что сборная Украины вышла на Евро-2020, и Шевченко не намерен покидать "сине-желтых", с которыми пробился на турнир.

Однако, вполне вероятно, что после Евро-2020 Шевченко таки примет предложение "Милана".

Главным соперником Шевченко на эту должность является Ральф Рангник – специалист, который становился вице-чемпионом Германии с "РБ Лейпциг".

Однако и Пиоли может сохранить свою должность. Однако это произойдет лишь в том случае, как "Милан" пробьется в Лигу чемпионов. Отставание от четвертого места, которое дает на это право, сейчас составляет 10 очков. Четвертое место занимает "Аталанта", за которую выступает украинец Руслан Малиновский.