Украинки с результатом 92,5847 балла стали бронзовыми призерами мирового первенства в технической программе дуэтов.

Федина и Савчук уступили россиянкам Светлане Колесниченко и Светлане Ромашиной (95.90.10) и китаянкам Вэньянь Сунь и Хуечень Хуань (94.0072).

Стоит отметить, что эта медаль стала первой для украинских спортсменов на чемпионате мира по водным видам спорта.

Также в корейском Кванджу завершились несколько соревнований с участием украинцев. Так в плавании на открытой воде на 10 км украинка Кристина Панчишко стала 36-й. В финальных прыжках с трамплина (1 м) Олег Колодий занял седьмое место.

На чемпионате мира по водным видам спорта до 28 июля разыграют 76 комплектов медалей.