Об этом говорится на официальной странице "Национальных дружин" в Facebook.

Читайте также: Новый скандал с "Интером": очередное прославление агрессора на русском языке

Акция оказалась короткой, но удачной. Напомнили всем, что Интер – это пророссийский канал, который систематически занимается российской пропагандой. Трансляция Чемпионата мира по футболу в РФ – еще одна попытка распространить идеи "русского мира" среди украинцев,
– отметили активисты.

Отмечается, что представители организации окружили здание телеканала "Интер", и расклеили на окнах и дверях здания плакаты, призывающие к бойкоту чемпионата, который проходит в стране-агрессорке.

Как отметили в "Нацдружинах", они требуют отменить трансляцию программ и репортажей, связанных с проведением футбольного мундиаля.

"Не смотри ЧМ-2018 – нет футболу на крови! Мы еще вернемся. #ИнтерБудеНаш", – подытожили они.

Напомним, 7 июня депутатам Верховной Рады не хватило голосов, чтобы внести в повестку дня проект постановления о недопущении трансляции в Украине Чемпионата мира по футболу в России.

Чемпионат мира по футболу 2018 года
продлится с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. Состоится 64 матча. Финал ЧМ-2018, как и матчи открытия сыграют на стадионе "Лужники" в Москве.