О своем решении 36-летний футболист сообщил через свой Instagram.

Читайте также: Тренер донецкого "Олимпика" покинул команду

Я принял решение, я больше не являюсь футболистом "Олимпика". Это было сложное решение для меня, но оно такое! Я искренне благодарен всем, кто был рядом. Хочу сказать большое спасибо всей команде за эмоции, трудности и опыт который мы вместе с вами получили. "Олимпик" для меня не просто клуб, в котором мне посчастливилось играть – это частичка моего дома! Вы навсегда в моем сердце! До встречи на полях Европы,
– написал Гай.

В составе "Олимпика" Гай выступал с лета 2018 года. В прошлом сезоне на счету Алексея Гая 22 матча за дончан во всех турнирах – в них он записал на свой счет 4 забитых мяча.

Донецкий "Олимпик" ранее не получил аттестат на сезон 2019/2020, так как у клуба за договорные матчи дисквалифицированы команды U-19 и U-21. Но другие клубы УПЛ поддержали желание "Олимпика" продолжать играть в элитном дивизионе.

Спорт 24 писал, что место "Олимпика" в следующем розыгрыше УПЛ мог занять "Арсенал-Киев", который финишировал на последнем месте чемпионата. Также на место донецкого клуба претендовал "Черноморец". Моряки в плей-офф уступили "Колосу" (0:0, 0:2).

"Олимпик" прошлый розыгрыш УПЛ завершил на 9-й позиции.

Подписывайтесь на наш​ Twitter и Telegram