Главными партнерами соревнований, как и в прошлом году, стали Благотворительный фонд Ростислава Мельника и строительная корпорация "РИЕЛ".

"Большой теннис – это прекрасный вид спорта. И наши тренера – очень большие молодцы – это Наталья, Сузанна и Алексей. Они популяризируют этот вид спорта, они любят его и любят детей. А мы, любители, всегда будем им помогать и поддерживать", – сказала представитель компании "РИЕЛ" Ольга Мельник.

На кортах собрались юные мастера ракетки в возрасте от четырех до десяти лет. Кроме львовян, свои умения демонстрировали гости из Хмельницкого, Коломыи, Черновцов и Трускавца. Всего – более 100 спортсменов. Каждый маленький участник турнира получил поощрительные подарки от корпорации "РИЕЛ".

"4-6 лет, как вы видели, это дети, которые играют красными мячами – они молодые. Там играет один сет до четырех. Оранжевый уровень – это уже постарше детки – 7-8 лет. Они играют на большем корте, но также спущенными мячами, меньшего размера. И до 10 лет уже играют полный корт", – отметила главный судья соревнований Наталья Бодня.

Молодым теннисистам такие турниры помогают прогрессировать. Ведь ни одна тренировка не заменит борьбы на соревнованиях.

"Я хочу заниматься теннисом. И когда вырасту, то мечтаю стать чемпионкой", – поделилась участница соревнований Настя Запотичная.

В следующий раз организаторы хотят провести фестиваль еще и для старших детей.