Лучшими легкоатлетами августа стали бегунья Наталья Прищепа и мастер спорта по спортивной ходьбе Марьян Закальницкий.

Прищепа в августа защитила титул чемпионки Европы в беге на 800 метров. На европервенстве в Берлине она преодолела эту дистанцию за 2 минуты 38 сотых секунды.

Марьян Закальницкий в прошлом месяце стал чемпионом Европы по спортивной ходьбе на дистанции 50 киломентрив. Его результат 3 часа 44 минуты и 59 секунд стал 7-м в мировом топ-листе сезона.

Голосование по определению лучших спортсменов месяца проводилось среди трех групп: экспертная группа (Совет Федерации легкой атлетики), представители СМИ и болельщики.