Изображения талисманов и их описания были опубликованы на официальном сайте Игр.

Читайте также: Цветы, объятия и овации: как олимпийского чемпиона Абраменко встречали в Николаеве

Во время создания талисманов огркомитет выбрал сочетание традиционного для современной японской культуры стиля манга и хайтек. Отмечается, что талисманы Игр выбирали школьники – среди всех претендентов они выбрали двух супергероев, которых наделили чрезвычайными силами.

Олимпийский талисман и Паралимпийский талисман имеют противоположные личности. Однако они уважают друг друга, и они очень хорошие друзья. Они оба имеют большой дух гостеприимства. Они всегда стараются подбодрить и поощрить всех,
– сказано в описании талисманов.

Как говорится в описании, талисман Олимпиады имеет бело-синюю окраску. Он любит спорт и "отличается сильным чувством справедливости". Кроме того, создатели наделили его способностью мгновенно перемещаться в пространстве.

Талисман Паралимпиады является парой талисмана Олимпиады и раскрашен в белый и малиновый цвета. Его характер создатели описывают как "спокойный, но способный при необходимости демонстрировать огромную силу. У него есть сила внутреннего достоинства и доброе сердце, которое любит природу. Он умеет разговаривать с камнями и с ветром и передвигать предметы силой взгляда.

Смотрите видео-презентацию талисманов Олимпийских игр-2020