Элина Свитолина – Симона Халеп 0:2 (1:6, 3:6)

Встреча теннисисток на Уимблдоне стала восьмой личной. До этого Элина выиграла четыре матча и проиграла три. Также спортсменки ни разу не играли между собой на траве, что только добавляло интриги.

Уже в первом гейме теннисистки дали понять, что на корте развернется ожесточенная борьба. Свитолина заработала три брейк-пойнта, но Халеп сумела отыграться. На подаче украинки Халеп также имела три брейк-пойнта и сумела этим воспользоваться – 2:0.

После этого Свитолина сделала обратный брейк. Оказалось, что это единственный гейм, который украинке удалось получить в первой партии. Свитолина сумела отыграть 5 сет-пойнтов, но румынка таки дожала Элину – 6:1. Сет продолжался 44 минуты.

Во втором сете Свитолина более успешно играла на своей подаче, выиграв три гейма подряд. И на приеме дела Элины были намного хуже. Первый розыгрыш на подаче румынки Свитолина выиграла только в восьмом гейме. На тот момент Халеп уже сделала брейк и победила 4:3.

После этого Халеп защитила свою подачу и выиграла матч на подаче Свитолиной – 3:6.