Во втором сете матча против Марии Боузковой из Чехии (№63 WTA) украинка снялась из-за травмы – 4:6, 3:4 (отказ).

Первый сет уверенно приближался к тай-брейку, но при счете 4:5 Элина проиграла свою подачу, в результате чего уступила в партии.

Во втором сете Свитолина быстро повела с брейком, вот только ее преимущество длилось недолго. При счете же 3:4 в пользу Боузковой украинка отказалась продолжать борьбу, а незадолго до этого она брала медицинский тайм-аут.

На стадии 1/4 финала турнира Мария Боузкова теперь будет противостоять победительнице пары Анна Блинкова – Александра Крунич.

Спорт 24 сообщал, что две украинские теннисистки Элина Свитолина и Даяна Ястремская сыграют на турнире "ВТБ Кубок Кремля" в Москве (Россия).