Элина Свитолина – Маргарита Гаспарян 1:2 (3:6, 6:3, 4:6)

Это конец: Элина Свитолина таки разошлась с Монфисом, – французские СМИ

В первом сете Элина сразу же проиграла свою подачу и позволила россиянке повести в счете. Впоследствии Свитолина сделала обратный брейк. И после этого 24-летняя Гаспарян еще дважды сделала брейк и выиграла партию.

Во втором сете уже доминировала Свитолина. Элина трижды победила на подаче соперницы и выиграла партию со счетом 6:3.

В решающем третьем сете украинке удалось сделать один брейк. Однако этого оказалось недостаточно для победы. Гаспарян дважды выиграла подачу Элины, что позволило ей праздновать победу в сете и поединке.

В этом году Свитолиной не удалось выиграть ни одного турнира. На Australian Open украинка остановилась в четвертьфинале. На турнире в Дубае и Индиан-Уэллсе Элина добралась до полуфиналов. Соревнования в Майами украинка прекратила в первом круге. Ролан Гаррос Элина позорно покинула в третьем раунде.