На стадии четвертьфинала Свитолина проиграла 20-летней американке Софии Кенин, которая в предыдущем раунде также обыграла другую украинку Даяну Ястремскую6:7, 4:6.

По ходу первой партии Свитолина вела со счетом 4:1, однако затем позволила Кенин нивелировать этот гандикап. Результат сета решился в пользу американской теннисистки на тай-брейке, где украинка трижды проиграла на своей подаче.

Вторая партия поначалу также была за Свитолиной, но потом Кенин завладела преимуществом и уверенно выиграла сет и, соответственно, матч.

В полуфинале американка сыграет с победительницей пары Каролина Плишкова (Чехия) – Бьянка Андрееску (Румыния).

К слову, Свитолина вместе с Даяной Ястремской, Лесей Цуренко и Екатериной Козловой сыграет в основной сетке US Open. Открытый чемпионат США стартует 26 августа и завершится 7 сентября.