Во Франции Мик квалифицировался восьмым, поэтому рассчитывал наконец набрать очки. Но в ситуацию вмешался его напарник по команде Prema Powerteam Шон Гелаель.

Читайте также: Хэмилтон ожидаемо выиграл гран-при Франции

После старта болиды обоих гонщиков столкнулись. Шумахер красиво подлетел, оторвавшись от земли всеми четырьмя колесами. В результате днище болида и задняя правая колесо вышли из строя. Немцу пришлось сойти.

То, что произошло – несчастный случай. Хотя очень обидно, ведь мы хорошо стартовали и должны были бороться за топ-5. Конечно, никто не будет действовать таким образом намеренно. Особенно против своего партнера. О самом инциденте я мало что могу сказать. Моя машина внезапно взлетела в воздух, а потом, к сожалению, была слишком сильно повреждена, чтобы продолжать,
– сказал Мик после гонки.

Шон Гелаель признал, что это была его ошибка и считает, что ему не нужно было атаковать.

У меня получился неплохой старт, а Мацусита широко въехал в другой поворот. Я попытался обогнать его. Перед поворотом он остановился, и мне пришлось ехать по внутреннему радиусу, где сложно затормозить. В итоге я врезался в Мика. Это была моя ошибка, не нужно было атаковать так. Вдвойне обидно, что это произошло с Шумахером. Такие ошибки раздражают, мне жаль, и я прошу прощения у команды,
– сказал Шон.

Стюарды решили наказать Шона и следующую гонку "Формулы-2" в Австрии индонезиец начнет с пит-лейн.

Сын легендарного пилота Формулы-1 уже принял участие в тестах в составе команды "Формулы-1" Ferrari. 20-летний Мик получил возможность испытать актуальной болид Ferrari образца нынешнего сезона на трассе в Бахрейне.

Впрочем, бывший руководитель итальянской команды Ferrari Чезаре Фиорио сомневается в способностях Шумахера-младшего.