Судьба поединка должна была решиться на торгах Всемирного боксерского совета (WBC) 21-го июня.

Смотрите также: День в истории – 16 лет назад состоялся знаменитый бой Виталий Кличко – Леннокс Льюис: видео

До этого сторона Кэмпбелла настаивала, чтобы бой состоялся в Великобритании на 20-тысячной арене О2. В то же время у Ломаченко хотели, чтобы поединок состоялся в США. Именно потому, что команды не смогли договориться и были назначены торги.

По информации СМИ, украинец потеряет миллион долларов из-за переноса поединка из Британии в США. За бой в Лондоне Василий заработал бы 4 миллиона долларов. Это был бы рекордный гонорар в его профессиональной боксерской карьере. Если поединок пройдет в США, гонорар Ломаченко составит около 3 миллионов долларов.

В то же время журналист издания The Athletic Лэнс Пагмаер информирует, что бой все же имеет шансы состояться на "туманном Альбионе". WBC согласились в третий раз перенести промоутерские торги, которые состоятся 30-го июня в Лондоне.

Пагмаер утверждает, что, по слухам, а также по словам представителя Ломаченко Боба Арума (Top Rank Promotions), бой все же состоится 31 августа в Лондоне. Сторона украинца примет предложенные промоутером Кэмпбелла Эдди Хирном условия. Скорее всего, речь идет об арене О2.

Пояс чемпиона мира по версии WBC стал вакантным, поскольку Майки Гарсия заявил, что отказывается от него.

Кто такой Люк Кэмпбелл?​31-летний британский боксер, Олимпийский чемпион 2012 года. На профессиональном ринге провел 22 боя, 16 выиграл и дважды проиграл. Его рост 175 см, а размах рук – 180 см. Последние три боя выиграл, в частности, 15-го марта победил мексиканца Адриана Янга.