Главным судьей встречи будет 28-летний Раде Обренович. На линиях ему будут помогать Матей Жунич и Мануэль Видали. Обязанности четвертого судьи будет исполнять итальянец Марко Ди Белло.

Читайте также: Товарищеский матч Италия – Украина остановят на 43-й минуте: известно почему

Относительно Раде Обреновича, то он начал судить еще в 2013 году. Начинал как запасной судья в чемпионате Словении. Уже в 2014 году работал запасным судьей на международных матчах молодежных команд. В 2017 году провел первый официальный международный матч как главный арбитр – матч квалификации Лиги Европы между "Дерри Сити" и "Мидтьюландом". В 2018 году дважды работал как главный судья на еврокубковых матчах – в квалификации Лиги чемпионов между "Валюром" и "Русенборгом", а также квалификации Лиги Европы между "Валеттой" и "Зрински". Если в первом матче он не показал ни одного предупреждения, то во втором матче пять желтых карточек, в том числе одна двойная.

Отметим, что главный тренер сборной Италии Роберто Манчини на сбор вызвал сразу 28 игроков, в том числе четырех вратарей. А из всего списка футболистов лишь четверо не выступают в итальянском чемпионате. В то время в заявке сборной Украины только 24 футболиста. В том числе и дебютант.

Больше новостей из мира спорта читайте в нашем разделе Спорт24