"Все это объясняет, как он выдержал все эти удары Владимира. Допинг в боксе просто недопустим, а это лишний пример того, как с помощью запрещенных препаратов можно блокировать боль", - отметил Бернд Бенте.

В то же время польский боксер обвинения в употреблении допинга опровергает.

"В принципе не могу ничего комментировать. Никогда сознательно не употреблял допинг", - заявил Мариуш Вах.

Кроме того, промоутер Ваха Мариуш Колодзей рассказал, что не верит сообщению немецкого журнала, отметив, что он не получил никаких официальных сообщений на эту тему.

"Если бы это была правда, то сначала надо проинформировать наиболее заинтересованную сторону, то есть меня и самого Мариуша Ваха. Повторяю, это полное отсутствие профессионализма", - считает он.

Еще один представитель польского боксера Петр Вильчевский заявил, что не исключает возможности того, что за появлением этой информации стоят братья Кличко, не уточнив, какая могла бы быть для них из этого польза.

Польский портал TVN24 отметил, что в случае подтверждения наличия допинга Мариуш Вах будет исключен из рейтинга важнейших боксерских федераций, будет дисквалифицирован на время и может потерять гонорар за бой с Владимиром Кличко.

Напомним, о положительном результате допинг-пробы А Мариуша Ваха после боя с Владимиром Кличко написало немецкое издание Bild.