По сообщению испанского издания Marca, сначала матч должен был обслуживать польский арбитр Шимон Марциняк. Однако он будет видеоасистентом на этой встрече.

Читайте также: УЕФА рассказали, как будет работать система VAR: перечень ключевых правил

При этом на сайте УЕФА нет информации о замене бригады арбитров. Там главным судьей указан именно Дамир Скомина которому будут помогать его соотечественники Юре Прапротник и Роберт Вукан. Четвертым рефери тоже будет словенец Раде Обренович.

Именно Дамир Скомина судил матч с участием "Аякса" в плей-офф квалификации Лиги чемпионов против киевского "Динамо" в этом сезоне. Тогда матч в Киеве закончился вничью 0:0.

В целом "Аякс" и "Реал" играли друг против друга 12 раз. Команда из Амстердама побеждала в четырех матчах, семь побед на счету "Реала", еще один матч закончился вничью. "Аякс" в этих матчах забил 10 голов, "сливочные" – 24.

Читайте также: УЕФА представил яркий мяч для матчей плей-офф Лиги чемпионов: фото

Три сезона подряд (2010/2011, 2011/2012 и 2012/2013) "Реал" и "Аякс" играли в одной группе Лиги чемпионов. Все шесть матчей выиграл "Реал". В первом сезоне 2:0 дома и 4:0 на выезде. После этого были разгромы 3:0. В последнем сезоне, когда эти команды играли официальные матчи между собой, дважды был зафиксирован счет 4:1. Последний раз "Аякс" побеждал "Реал" в сезоне 1995/1996, дважды обыграв мадридский клуб в групповом этапе Лиги чемпионов.

Матч "Аякс" – "Реал" состоится в среду, 13 февраля. Начало встречи в 22:00. Видео голов и обзор матча – на сайте Спорт24. Это будет один из первых матчей Лиги чемпионов, где будет использована система видеоповторов.