13:59
2019 года подходит к концу, и самое время начинать подводить итоги 12 месяцев. В этом материале мы разберем самые яркие, масштабные и зрелищные спортивные события 2019 года и докажем, что в нашей стране умеют делать настоящие шоу.
15 окт
11:15
Сборная Украины 14 октября в историческом матче победила действующих чемпионов Европы португальцев и вышла на групповой этап Евро-2020. После поединка радости футболистов и болельщиков не было предела. Спорт24 собрал интересные комментарии игроков украинской команды.

Сборная Украины в Киеве 14 октября победила сборную Португалии в рамках отбора на Евро-2020. Украинцы досрочно оформили выход на групповой этап чемпионата Европы.

Первый гол в матче забил Яремчук. На 27 минуте "сине-желтые" удвоили преимущество. Миколенко выполнил идеальный прострел с левого фланга в центр штрафной на Ярмоленко, тот забил – 2: 0.

На 72 минуте арбитр матча Энтони Тейлор решил вмешаться в ход матча. Он назначил пенальти в ворота сборной Украины и изъял Тараса Степаненко. Мяч после удара Брум попал в бедро Тарасу, а потом случайно попал в руку. По всем канонам футбола – это не пенальти. Тейлор решения не изменил, а Роналду реализовал пенальти.