Матчем именно с этим соперником для сборной Украины начался отбор Евро-2020. Ничейный результат игры стал для многих сенсационным и, если удастся его повторить или улучшить, это будет означать для нас, что можно готовиться к поездке на первенство Европы. Шансы команды Андрея Шевченко неплохие, по 32% как на победу, да и ничью от аналитиков Parimatch против 36% на успех Португалии.

Читайте также: Сборная Украины выйдет на Евро-2020 с первого места: как менялось мнение украинцев об этом

Фернанду Сантуш уже дал понять, что матч с Украиной для него принципиальный и заявил, что его устроит только первое место в отборе, а за второе пусть сражаются Украина и Сербия.

Читайте также: Матч в Киеве будет решающим, – главный тренер сборной Португалии перед матчем с Украиной

Не стал отставать и Роналду. Нападающий отметил, что едет в Киев, чтобы прославить свою команду и победить. С мотивацией у португальца действительно никогда не было проблем, посмотрим, поможет ли ему это в достижении желаемого результата. Ведь противостояние явно получится напряженным.

В целом, Португалия подходит к матчу без особых кадровых проблем, если только не брать во внимание травму полузащитника "Бенфики" Рафы Силвы, а также Вильяма Карвалью из "Бетиса". Впрочем, это не главная проблема команды. Судя по ажиотажу вокруг матча, трибуны "Олимпийского" будут заполнены до отказа. А это значит, что горячая поддержка сборной Украины гарантирована.