Украинская команда выиграла золотые медали в смешанной эстафете 4 по 400 метров. Об этом сообщил Национальный олимпийский комитет Украины в Twitter.

Победное время украинского квартета – 3 минуты и 17,31 секунды. В команде бежали Даниил Даниленко, Татьяна Мельник, Алексей Поздняков и Анна Рыжикова.

Во второй эстафете Европейских игр 2019 года Украина одержала вторую победу! Квартет в составе Евгения Гуцола, Ольги Ляховой, Алексея Позднякова и Яны Качур показал первое время в смешанной комбинированной эстафете.

Дисциплина содержит дистанции 800, 600, 400 и 200 метров. Украинцы преодолели их всего за 4 минуты 25,02 секунды.

Другие медали украинцев третьего дня Европейских игр:

► Самбистка Галина Ковальская в весовой категории до 80 килограммов получила бронзу.
► Анастасия Возняк, Алина Бихно, Диана Мижерицька, Валерия Юзвьяк и Татьяна Довженко завоевали серебро в упражнениях с 3 обручами и 2 парами булав.
► Екатерина Москалева в весовой категории до 68 килограммов поставила серебряную точку в выступлении украинских самбистов.
► Марина Бех-Романчук в секторе для прыжков в длину показала третий результат и завоевала бронзовую награду.
► Легкоатлетка Анна Плотицына приобретает серебряную медаль в беге на 110 метров с барьерами.
► Прыгун в высоту Богдан Бондаренко с результатом 2 метра 21 сантиметр завоевал бронзовую медаль.