Сначала Анастасия Четверикова выиграла заплыв в каноэ-одиночке на дистанции 500 метров, опередив ближайшую соперницу на 3,7 секунды.

Затем Четверикова выиграла вторую медаль самой высокой пробы. Правда, уже не в одиночке, а в составе каноэ-двойки с Людмилой Лузан. Они на 2,8 секунды опередили ближайших преследователей из команды Молдовы.

Также украинцам удалось выиграть еще несколько бронзовых медалей. Первую бронзу выиграли украинки в заезде юниорских байдарок-двоек. Отличились Иванна Дьяченко и Эльвира Гришакова.

Потом еще одну бронзу выиграла юниорская четверка каноистов. Она выступала в составе Артем Четвертак, Иван Белоус, Олег Зорий и Тарас Кузик.