После золота на дистанции 50 метров баттерфляем украинец достиг пьедестала на той же дистанции, но не основным для себя вольным стилем.

Говоров финишировал вторым, пропустив вперед лишь рекордсмена Европы Флорана Манаду.

Шанс обогатить украинский задел на континентальном первенстве имела и Мария Ливер. Впрочем, на 50-метровке брассом она остановилась в шаге от подиума, отстав от бронзового призера лишь на четыре сотых секунды.

Затем на чемпионате Европы по водным видам спорта, где кроме плавания проходили соревнования по прыжкам в воду и синхронному плаванию, украинцы в целом завоевали 20 наград. Больше только у Италии и Великобритании.