Украинка показала четвертый общий результат квалификации, прыгнув на 6,74 метра.

Лучший результат – у представительницы Германии Маланка Михамбо, которая прыгнула на 6,98 метра.

Финал женских соревнований по прыжкам в длину пройдет в воскресенье, 6 октября, в заключительный день чемпионата мира.

Также в финал пробилась женская сборная Украины в эстафете 4х400 метров. На последнем этапе Анна Рыжикова принесла сборной третье место, финишировав с командным результатом 3:26.57 минуты, который стал рекордом в сезоне.

Напомним, Украина делит двадцать первом место в общем медальном зачете с единственной наградой прыгуньи в высоту Ярославы Магучих, которая завоевала серебро и установила новый мировой рекорд среди спортсменок до 20 лет.