Сразу двум украинкам удалось попасть на пьедестал в этом виде. Наталья Прищепа с результатом 2:00.38 стала чемпионкой Европы, а Ольга Ляхова в упорном финише вырвала бронзовую награду – 2:00.79.

Интересно, что Прищепа до последней 100-метровки шла пятой и только за счет феерического финиша смогла опередить всех соперниц.

Напомним, до этого сборная Украины завоевала четыре медали на чемпионате Европы-2018 по легкой атлетике. Марьян Закальницкий и Алина Цвилий завоевали золото и серебро соответственно в спортивной ходьбе на 50 км, Сергей Никифоров завоевал бронзу по прыжкам в длину и Анна Рыжкова завоевала серебро в беге на 400 метров с барьерами.