По итогам сезона Терлюга набрала 19 тысяч 114 очков. Также украинка удержала звание лучшей каратистки всех времен в ее весовой категории.

Читайте также: Украинская каратистка победила на турнире серии Karate1 Premier League в Токио

За сезон Терлюга на шести турнирах KARATE 1 Premier League выиграла 5 золотых и одну серебряную медаль.

В олимпийском рейтинге Терлюга (7087,5) идет второй, уступая лишь турчанке Серап Озчелик Сарапоглу (7657.5), представляющей весовую категорию до 50 кг, но в отборе на Токио-2020 они имеют общий рейтинг. Меньше чем через год Токио будет принимать Олимпийские игры, где каратэ впервые будет представлено наравне с другими видами спорта.

Спорт 24 писал, что украинская каратистка Анжелика Терлюга завоевала золотую награду на турнире Karate 1 в Москве.

Что известно об Анжелике Терлюге?Анжелика занимается каратэ с семилетнего возраста. Своим хобби она называет: шопинг и флай-йогу, а самой большой мечтой – стать хорошей мамой и женой. Тем временем, сердце одной из самых красивых каратисток в мире занято, уже несколько лет она встречается с коллегой по цеху из Германии.

Анжелика Терлюга уже не первый год входит в рейтинг самых красивых украинских спортсменок и сочетает в себе внешнюю привлекательность и отличные результаты на самых престижных турнирах. Страница яркой блондинки в соцсети привлекает не меньше болельщиков, чем ее успехи на татами.