Кривонос получила бронзовую награду с одним кругом штрафа. И по скорости стрельбы, и по скорости на лыжне Анна вошла в десятку лучших (22:02,4). Победу в гонке одержала шведка Аманда Лундстрем благодаря чистой стрельбе.

В топ-20 из украинок попала только двукратная чемпионка мира среди юниоров Екатерина Бех. Она допустила три промаха на двух огневых рубежах и, по итогам, уступила на финише победителю 1 минуту и ​​27 секунд.

Кривонос впервые в сезоне стала призером личной гонки на этапе юниорского Кубка IBU. В личном зачете Кубка 21-летняя биатлонистка поднялась на 16 место.

Следующую гонку, которая также будет спринтерской, на этапе в Норвегии девушки проведут уже в субботу, 2 марта.