Украинка вышла на татами впервые после победного чемпионата мира-2018 среди юниоров и, соответственно, в Грузии начала свой сезон.

Белодед пропускала первый раунд, а потом прошла малоизвестных соперниц из Грузии и Франции, сообщает Xsport.

В полуфинале украинке противостояла двукратная чемпионка Европы, призер Европейских игр, чемпионата мира и Олимпийских игр венгерка Ева Черновицки. В этой схватке Белодед одержала победу после того, как соперница набрала три предупреждения.

В финале украинка встретилась с француженкой Мелани Клемен, которой и уступила. Француженка впервые в карьере завоевала золото уровня Гран-при.

Таким образом, Белодед уступила впервые с августа 2017 года, когда проиграла в третьем раунде дебютного чемпионата мира. После этого украинка провела 38 встреч и выиграла восемь турниров, включая чемпионат мира по взрослым и по юниорам.