Ольга Лещук — Мастер спорта по легкой атлетике и чемпионка Европы по регби-7 в составе женской сборной Украины. Сейчас спортсменка занимается экзотическими силовыми упражнениями, которые объединены в одну категорию — соревнования стронгменов, то есть сильных людей. В активе украинки: награды на европейских и мировых форумах. В 2014 году она установила рекорд, пронеся мешок весом 92 килограмма на 240 метров.

А еще ее имя фигурирует в Книге рекордов Гиннеса: она раздавила арбузы без рук, силой одних ног. Этот необычный рекорд Ольга повторила в эфире одного из британских телеканалов, где легко раздавила три арбуза бедрами. Ее лучший результат в этом упражнении — не более 14 секунд.

После очередного успеха на международной арене, Ольге Лящук предложили изменить гражданство. И получать награды для России. Обещали солидные деньги. Однако ответ донеччанки был категоричен.

"Я ответила, что буду выступать за Украину. Я патриот. Я выступала под флагом Украины, под флагом Украины и продолжу", — рассказала спортсменка.

И уже завтра, 4 июня, Ольга Лещук планирует установить новый рекорд. Вместе со своей партнершей Лидией Гунько они должны пронести 400 килограмм. Такой рекорд еще никто не устанавливал ни в Украине, ни в мире. В случае успеха — видео с комментариями будет предоставлено для всемирной книги рекордов Гиннеса.

Читайте также: Экстремальный рекорд: 62-летний крымчанин трое суток проведет на парусной доске