Украинская сенсация

Украинка Мария Улитина сенсационно вышла в 1/8 финала Олимпийского турнира по бадминтону. Она сенсационно победила действующую чемпионку мира и бронзового призера Олимпиады-2012 Саину Нехвал из Индии со счетом 2:0 (21:18, 21:19).

Таким образом 26-летняя днепрянка заняла первое место в группе G и стала первой спортсменкой в истории страны, которая смогла выйти в плей-офф турнира по бадминтону на Олимпиаде.

Украина опустилась на 48-е место

На девятый день Олимпиады украинские спортсмены не завоевали медалей. Была надежда на бронзу для украинских шпажистов, однако они не смогли вырвать победу у венгров. Показательно, что украинские спортсмены в четвертьфинале символически "отомстили" России за поражение украинских девушек.

По итогам 9-го дня сборная Украины опустилась на 48-е место в медальном зачете. На счету нашей команды по-прежнему ни одной золотой награды, три серебряных и одна бронзовая.

У Украины еще есть шансы получить медали. В финал Олимпиады пробились Богдан Бондаренко и Андрей Проценко в прыжках в высоту и легкоатлетка Ольга Земляк в 400-метровке. Финальные соревнования состоятся 16 августа.

Ограбление олимпийцев

В бразильском городе Рио-де-Жанейро неизвестные ограбили олимпийского чемпиона, американца Райана Лохте и еще троих членов сборной США по плаванию.

Такси, в котором ехали спортсмены, остановили вооруженные люди, одетые в полицейскую форму. Злоумышленники отобрали у пловцов деньги и другие ценные вещи.

Рекорд Америки

Соединенные Штаты Америки стали первой страной, которая получила 1000 золотых медалей на Летних Олимпийских играх за всю историю. Историческую медаль для своей страны принесла женская эстафетная команда в плавании.

На втором месте в неофициальном зачете – Советский Союз, у которого было 473 "золота". Далее – Германия (296 золотых медалей), Великобритания (256), Италия (242) и Франция (239).

Болт стал семикратным чемпионом

Сильнейший спринтер мира Усэйн Болт стал семикратным олимпийским чемпионом. Ямаец выиграл забег на самой престижной дистанции 100 метров, преодолев ее за 9,81 секунды.

Единственную российскую легкоатлетку все-таки допустили к Олимпиаде

Международный спортивный арбитражный суд разрешил российской легкоатлетке Дарье Клишиной участвовать в Олимпиаде в Рио. Таким образом Клишина оказалась единственной российской легкоатлеткой, допущенной к Олимпиаде-2016.