Даяна Ястремская – София Кенин 2:0 (6:3, 7:6)

К теме: Свитолина снова зачехлила ракетку на ранней стадии турнира WTA

В первом сете 19-летняя украинка чрезвычайно уверенно действовала на своей подаче, выиграв все геймы. В четвертом гейме украинка сделала брейк, который позволил ей выиграть сет.

На старте третьего сета действующая чемпионка Australian Open оформила брейк и повела 3:0. Даяна не сдала оружие и сравняла счет.

После этого Даяна оформила еще один брейк и вышла вперед – 5:3. При счете 5:4 украинка не смогла подать на матч, проиграв свою подачу.

После этого теннисистки обменялись победами в следующих геймах и судьба партии решалась на тай-брейке. Украина дожала американку благодаря четырем мини-брейкам (7:4).

В предыдущем раунде Ястремская преодолела сопротивление опытной бельгийки Кирстен Флипкенс.

В следующем круге Даяна встретится с победителем матча Айла Томлянович – Гарбинье Мугуруса.