Матч оказался довольно таки напряженным. Украинская теннисистка ни разу не сделала двойной ошибки в матче.

Элина Свитолина – Лейла Фернандес 2:0 (6:4, 7:5)

Матч длился 1 час 40 минут. Свитолина в каждом сете оформила по брейку, а Фернандес не реализовали ни одного из 5 своих брейкпойнтов. До этого матча теннисистки еще ни разу не встречались между собой.

Элина Свитолина впервые в 2020 году выступит в полуфинале турнира WTA. В последний раз до этой стадии соревнований украинка доходила на Итоговом чемпионате прошлого сезона в Шэньчжэне.

Следующей соперницей для Элины Свитолиной станет нидерландка Аранча Рус, которая занимает 76-ю строчку рейтинга WTA. Соперница Элины в ¼ финала уверенно победила Ребекку Петерсон из Швеции – 6:1, 6:1.

• В 2008 году она стала первой ракеткой среди юниоров.
  • В 2017 году нидерландка выиграла свой первый титул WTA в парном розыгрыше Швеции в Бестаде.
  • Самое высокое место, которое занимала Аранча Рус в рейтинге WTA, была 66-я ступенька (2012).

Другая украинка Леся Цуренко в четвертьфинальном матче соревнований в Индиан-Уэллсе, Калифорния (США) обыграла сербскую теннисистку Ольгу Данилович со счетом 2:6, 7:5, 7:5.

Матч длился 2 часа 26 минут. Следующая соперница Леси определится в противостоянии американки Джессики Пегулы (9) и Ирины-Камелии Бегу из Румынии.