Матч между Калининой и Слоан длился 2 часа и 47 минут, и теннисисткам понадобились все три сета.

То, что игра будет длинная, и без неожиданных результатов не обойдется, стало понятно сразу. На первые три гейма теннисистки потратили 21 минуту. А после пятого гейма Калинина вела в счете 4:1. Впоследствии американке удалось сравнять счет, и первый сет остался за украинкой – 6:4. При этом Калинина лишь с третьей попытки сумела реализовать брейк-пойнт.

С начала второго сета Слоан захватила инициативу и повела 3:0. Правда впоследствии ей понадобилась медицинская помощь – она ​​повредила себе руку. Но продолжила игру. Вынужденная пауза пошла на пользу и Ангелине, которая сравняла счет – 5:5, выиграв подачу соперницы. Но сразу же отдала свою. А в двенадцатом гейме на подаче Слоан имела возможность перевести сет на тай-брейк, на только сумела реализовать брейк-пойнт, после чего американка выиграла гейм и сет.

Напряженная борьба продолжалась и в начале третьего сета. Но только в первых двух геймах. Третий гейм Калинина проиграла на своей подаче. Впоследствии она проигрывает еще одну свою подачу в седьмом гейме. Слоан свои подачи возьмет, выиграв сет, а заодно и матч. Именно американка и проходит в третий круг US Open.

Ангелина Калинина – Стивенс Слоан 1:2 (6:4, 5:7, 2:6)