"Сегодня были тяжелые условия. Трасса такая, что даже трудно сказать ехали лыжи или нет. Я слишком мало по трассе ехал с кем-то рядом, чтобы оценить правильно. На пристрелке было очень непросто из-за тумана. В самой гонке уже тумана не было, но изменения погоды мешали. Относительно преследования – цели всегда на гонки есть: бороться, показывать хороший результат. Так и завтра буду стараться, насколько хватит сил", – рассказал Дмитрий Пидручный в комментарии biathlon.com.ua.

Читайте также: Иоганнес Бё уверенно выиграл спринт в Холменколлене, Пидручный – 29-й

Несколько худший результат показал Артем Прима. Он сделал два промаха и оказался 40-м на финише.

"Очень расстроен промахами в стойке. Любая ошибка в стрельбе – это минус к общему результату. На втором рубеже попал в порывистый ветер – был довольно сильный с левой стороны. Сегодня вообще немало зависело от везения: кому-то больше помешал туман, кому-то – ветер . На лежке мне удалось отработать чисто, а вот стойка не удалась", – подытожил Артем Прима.

В общем зачете Кубка мира Дмитрий Пидручный опустился на 28-ю позицию, но сохраняет все шансы на то, чтобы впервые в карьере финишировать в топ-двадцатке тотала. В Кубке наций наша команда окончательно оформила 10-ю позицию, и в следующем сезоне возвращает себе право делегировать на старт в гонках Кубка мира пять спортсменов.