В 2018 году Усик провел три боя. Во Всемирной боксерской суперсерии победил Майриса Бриедиса и Мурата Гассиева, став первым победителем турнира и собрав все пояса тяжелого веса. После этого украинец в Манчестере нокаутировал Тони Белью.

Читайте также: Усик утер нос Ломаченко в борьбе за звание лучшего боксера года

Эти победы подняли Александра на четвертое место рейтинга Р4Р, дали награды ESPN и Sports Illustrated, к которым добавился и приз "Боксер года" журнала The Ring.

Также тренером года признан украинец Анатолий Ломаченко, который является тренером своего сына Василия, а также помогал готовиться к боям украинским боксерам Александру Усику и Александру Гвоздику.

Лучшим поединком года издание назвало бой Геннадия Головкина против Сауля Алвареса. Тайсон Фьюри взял приз "Камбэк года", а его 12-й раунд против Деонтея Уайлдера, когда он встал после тяжелых нокдаунов, признанный "Лучшим раундом".

Напомним, что в 2017 году The Ring лучшим боксером года признал Василия Ломаченко. Вася в прошлом году провел три боя и все выиграл досрочно – против Джейсона Сосы, Мигела Марриаги и Гильермо Ригондо.

Больше новостей из мира спорта читайте в нашем разделе Спорт24