В мини-турнире примут участие команды, занявшие пятые, шестые, седьмые и восьмые места в турнирной таблице, сообщает Tribuna.com.

Читайте также: Чемпионат Украины по футболу стартует 28 июля, тогда же сыграют "Динамо" против "Шахтера"

Согласно решению клубов, по итогам второго этапа Чемпионата УПЛ сезона 2019/20 годов состоится двухраундовый плей-офф за право сыграть в Лиге Европы: в первом раунде, который состоит из одного матча, пятая команда на своем поле сыграет с 8-й , а шестой также на своем поле – с 7-ю; победители пар также в одном матче (в поле команды, занявшей выше итоговое место в Чемпионате) разыграют "путевку" в Лигу Европы сезона 2020/21 годов.

В случае, если путевку в Лигу Европы сезона 2020/21 годов получит победитель Кубка Украины, то в матчах плей-офф сыграют 4, 5, 6, 7 команды сезона.

Как стало известно Спорт 24 инициатором нововведения стал футбольный клуб "Мариуполь".

Также на Общем собрании участников украинской Премьер-лиги поддержали участие "Олимпика" в следующем розыгрыше чемпионата Украины.

Ранее молодежные команды "Олимпика" U-19 и U-21 были уличены в договорных матчах и отстранены от участия в соревнованиях под эгидой УФА, УПЛ и ПФЛ в сезоне-2019/20.

Это влечет автоматический отказ в выдаче лицензии клубу, ведь участие молодежных команд в чемпионате обязательно согласно регламенту.

Ранее президент "Олимпика" Владислав Гельзин заявил, что донецкий клуб обратится в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне. Дончане обжалуют решение Апелляционного комитета УАФ оставить в силе дисквалификацию молодежных команд олимпийцев.