Чиновники верят, что наши атлеты успеют завоевать больше лицензий до старта соревнований в августе этого года. Украина будет представлена в 25-ти видах спорта. Для сборной сошьют новую форму — ее покажут перед соревнованиями.

На подготовку олимпийцев к главным соревнованиям 4-летия государство потратило четверть миллиарда гривен. Большая часть этих средств пойдет на вознаграждения будущим медалистам.

125 тысяч долларов выплачивается за золото, 85 тысяч — за серебро и 55 тысяч долларов — за бронзу. Нами сформирована элитная группа спортсменов — это 125 спортсменов. Мы приобрели современное спортивное оборудование. Не для всех, правда, федераций, а для части. Будем исправлять эту ситуацию,
— рассказал министр молодежи и спорта Игорь Жданов.

По словам главы национального комитета спорта инвалидов Валерия Сушкевича, национальная паралимпийская сборная впервые будет рекордной по составу.

К слову, президент Международного олимпийского комитета не исключает, что России могут полностью запретить участвовать в летних Олимпийских играх, что в августе состоятся в Рио-де-Жанейро.