Отметим, что "Черкасские Обезьяны" сыграют против чемпиона Норвегии "Конгсберг Майнерс" в первом раунде квалификации Кубка Европы FIBA ​​20 и 26 сентября, а 23 и 30 сентября будут противостоять "Днепру" в матчах за Суперкубок Украины. Эту информацию подтвердил главный тренер клуба Максим Михельсон, сообщили в ФБУ.

"Саша Кобец и Владимир Конев поедут с командой на Еврокубок. Уверен, они придадут команде и качества, и исполнительского мастерства", – заявил Михельсон.

Читайте также: Алексей Лень рассказал, почему до сих пор не выступал за сборную Украины

После завершения своего мини-контракта с "Обезьянами" Кобец отправится в США, где присоединится к структуре "Вашингтон Уизардс". Украинец будет играть в составе фарм-клуба столичной команды – "Кэпитал Сити Гоу-гоу", которая выступает в G-Лиге. К слову, именно "Вашингтон Уизардс" выбрал еще одного украинца – Юсуфа Санона под 44-м пиком на нынешнем драфте, однако украинец проведет этот сезон в словенской "Олимпии", за которую выступал до этого.

Напомним, что летом Кобец присоединился к "Чикаго Буллз", получив небольшое игровое время в матчах Летней лиги НБА. Сейчас защитник находится в лагере национальной баскетбольной сборной, с которой готовится к поединкам отбора на ЧМ-2019 против Испании (14 сентября) и Черногории (17 сентября).

Больше новостей из мира спорта читайте в нашем разделе Спорт24