Уругвай – Эквадор 4:0
Голы:
Лодейро, 6, Кавани, 33, Суарес, 44, Мина, 78 (авт.)

Удаление: Кинтерос, 24 (Эквадор)

Уже на шестой минуте матча номинальные хозяева поля вышли вперед, благодаря голу Лодейро. На 24 минуте дела Эквадора стали еще хуже, поскольку заблаговременно поле покинул Кинтерос – его удалил арбитр.

Уругвай этим воспользовался сполна еще в первом тайме. По одному голу проводили звездные форварды Суарес и Кавани. Последний гол в матче в свои ворота забил Мина. Таким образом, 4:0 и Уругвай возглавил группу C.

Парагвай – Катар 2:2
Голы:
Кардосо, 4 (п.), Гонсалес, 56 – Алмоез, 68, Хухи, 77

Также четыре мяча были забиты в матче Парагвая и Катара, который пригласили на Копа Америка. Уже на старте матча парагвайцы вышли вперед благодаря голу Кардосо с пенальти. После перерыва хозяева закрепили преимущество благодаря Гонсалесу из киевского "Динамо".

Однако Катар сумел отыграться во второй половине второго тайма. Голы за свою сборную провели Алмоез и Хухи. После этого матча в группе B лидирует Колумбия, которая победила Аргентину. Парагвай и Катар делят второе место.